• Ноябрь

    30

    2022
  • 84
  • 0

Как выбрать готовый качественный дом в Севастополе

Если вы хотите купить готовый теплый и надежный дом в Севастополе хорошего качества, нужно обратить внимание на важные детали при выборе. В этой статье мы расскажем о том, как выбрать готовый качественный дом. При осмотре строения обратите внимание, в каком состоянии участок, посажены ли цветы и деревья. Если участок ухоженный, то вероятнее всего и дом, будет в неплохом состоянии.

СК "Загородный Дом"

Построить Дом Севастополь

Какие дефекты следует искать в построенном доме

  • Осмотрите дом со всех сторон, обратите внимание на наличие трещин. Важный критерий – состояние фундамента. Если он начал разрушаться, от покупки такого дома стоит воздержаться – долго он не прослужит. Обратите внимание на наличие и состояние отливов, на каком расстоянии отводится дождевая вода от фундамента. Также уточните наличие подвала и его состояние, затапливается ли он весной и осенью. Такое может происходить при близком пролегании от поверхности грунтовых вод. Обилие осадков влияет на попадание влаги в подвал. Уровень воды может варьироваться от нескольких сантиметров до метра и более. От этого зависит долговечность дома. Здания, построенные на местности с повышенной влажностью, разрушаются быстрее. Целесообразным будет осмотр дома в холодное время года либо после сильного дождя.
  • Также, важен материал, из которого построен дом. Если дом деревянный, осмотрите, нет ли подгнивающих досок, не распространяется ли по дереву грибок, нет ли следов жука-древоточца. Если дом каменный или газобетонный – проблем с этим будет меньше, но теплоизоляция у таких домов хуже, поэтому необходимо побеспокоиться о дополнительном утеплении.
  • В доме особое внимание уделите потолкам и стенам – нет ли пятен от сырости и следов протекания воды. Даже если потолок чистый проверьте состояние стропил и кровли на чердаке. Там не должно быть влаги и сквозняков.

Наличие условий для проживания готовом доме в Севастополе

  1. Важно, чтобы в доме были канализация, водопровод и газовое отопление. Если есть санузел, поинтересуйтесь, подключен ли он к центральной канализации, либо же есть септик или сливная яма.
  2. Узнайте, как часто отсутствует электричество. При нестабильном напряжении в сети часто случаются перебои в подаче электричества. Тогда вам необходимо будет приобрести генератор электричества и стабилизатор для чувствительной к перепадам техники.
  3. Обратите внимание на масштаб ремонта, необходимого дому. Достаточно будет косметического ремонта или необходимы более серьезные работы, такие как прокладка новой электропроводки, отопления, водопровода. После таких работ необходимо будет штукатурить стены и проводить отделочные работы по всему дому.

Если после осмотра вас все устраивает и соответствует заявленной цене, приступайте к изучению документов на дом, состояния счетов за воду, газ, электричество, налоговых отчислений, а также подтверждение прав продавца на осуществление продажи и других, интересующих вас деталей.

Теперь вы знаете, все о том, как выбрать готовый качественный дом в Севастополе.

Сделать комментарий

Ваше сообщение будет опубликовано позже.

Все права защищены 2021г. "Загородный дом"