• Ноябрь

    29

    2022
  • 124
  • 0

Преимущества и недостатки строительства домов из бруса

В последнее время сфера загородного строительства в Севастополе стала стремительно развиваться, причем особой популярностью пользуется здесь применение натуральных и экологически чистых материалов, в частности дерева.

Дело в том, что именно в таком случае гарантируется создание безопасного пространства со многими удобствами и полезным воздействием на настроение человека. К тому же застройщики стараются заранее просчитывать все возможные преимущества и недостатки материала, чтобы в процессе строительства не столкнуться с какими-либо трудностями.

И вот в данном материале рассмотрим основные преимущества и недостатки бруса в качестве основного сырья для строительства загородной недвижимости в Крыму.

Преимущества применения бруса при строительстве домов в Севастополе

  • Вне зависимости от выбранного типа бруса, дом после завершения строительства будет обладать весьма низким весом, что создает возможность создания не такого массивного и дорогостоящего фундамента, как в случае с кирпичными или бетонными домами, что и считается возможностью сэкономить денежные средства.
  • Дерево представляет собой натуральный экологически чистый материал, который оказывает на дыхательные пути человека и общее состояние его здоровья только положительное воздействие, что и считается немаловажной особенностью.
  • Готовая постройка обладает привлекательным видом, который, к тому же, совмещен с повышенной прочностью и надежность, что можно отнести к немаловажным достоинствам.
  • Ну и, конечно, за счет применения бруса существенно снижается стоимость строительства, притом, что качество обеспечивается на высшем уровне.

Недостатки бруса в строительстве домов в Крыму

Качественный брус не обладает какими-либо недостатками, но единственное, что требует внимание – это защита материала от негативного воздействия мелких вредителей, так как они могут стать причиной возникновения трещин и повреждений целостности конструкции. Но вот справиться с такими особенностями смогут специальные антисептические средства. Как видите, все предельно просто и понятно, самое главное точно следовать всем советам и рекомендациям.

Проектирование домов из бруса в Севастополе

Качественный проект дома вы можете заказать у меня на сайте, поэтому выбрав в каталоге проектов домов наиболее подходящую для вас планировку дома. На основе ее, я разработаю полный рабочий проект дома, учитывающий все ваши пожелания. Стоимость индивидуального проекта двухэтажного дома в Севастополе 80 тыс. руб., однако одноэтажный дом будет стоить уже 60 тыс. руб.

Сделать комментарий

Ваше сообщение будет опубликовано позже.

Все права защищены 2021г. "Загородный дом"